Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кадошкинская детская музыкальная школа» находится на 1 этаже Районного Дома культуры и занимает 4 кабинета.

Кабинеты для индивидуальных занятий – 2. Кабинеты оборудованы музыкальными инструментами в соответствии с профилем, наглядными пособиями и учебной мебелью. Кабинеты для групповых занятий – 2. Оснащение кабинетов: парты, стулья, доска, наглядные пособия, музыкальный инструмент (фортепиано, баян, аккордеон), устройства для воспроизведения звука и видео (компьютер, музыкальный центр).

Площадь учебных помещений: кабинеты для индивидуальных занятий – каб.№ 16 – 12,1 м2, каб.№ 20 – 12,6 м2, кабинеты для групповых занятий – каб.№ 14 – 22,4 м2, каб.№15 – 22,5 м2. Общая площадь всех помещений – 70 м2.

Состояние учебных помещений полностью соответствует санитарным и гигиеническим нормам. Последний ремонт всех кабинетов проводился в 2014 году.

Для обеспечения образовательного процесса школа имеет набор музыкальных инструментов. Всего 21: фортепиано – 6, аккордеон – 5, баян – 10. Инструменты очень старые и требуют обновления.

Имеются концертные костюмы. 2 комплекта костюмов для преподавательского дуэта, 30 костюмов для школьного хора, 3 комплекта костюмов для детского ансамбля «Цветные сны».

Здание, в котором находится МБУ ДО «Кадошкинская детская музыкальная школа» оснащено охранно-пожарной сигнализацией.

Состояние материально-технической базы удовлетворительное, соответствует лицензионным требованиям, и основным направлениям деятельности учреждения.