МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

25 марта 2024 г.

Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, которая помогает юным музыкантам почувствовать себя частью большого и сплочённого музыкального коллектива, это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни.

В завершающий день третьей четверти, в нашей музыкальной школе прошел праздник для первоклассников.

Ребята уже успели проучиться большую часть года и познакомиться с учителями и новыми предметами. Первоклассники, родители и преподаватели собрались в учебном классе и уже в новом статусе «учеников» отметили своё знакомство с искусством.

Первоклассники прошли испытания. Отгадывали загадки. С особой активностью помогали им в конкурсах родители и преподаватели, отвечали на вопросы – ребусы. Угадывали музыкальные инструменты. Слушали концертные номера, стихи, подготовленные ребятами.

В торжественный момент праздника первоклассники дали обещание стать частью школьной семьи, исправно ходить на уроки и выполнять задания, быть воспитанными, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. А родители и преподаватели дали обещание им в этом помогать.

Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.