«Юный исполнитель»

27 февраля 2024 г.

27 февраля в стенах "Кадошкинской ДМШ" состоялся конкурс на лучшее исполнение музыкального произведения «Юный исполнитель».

Этот конкурс ежегодно проводится в целях воспитания художественно-музыкального вкуса подрастающего поколения, содействия развитию детско-юношеского творчества.

Учащиеся творчески подошли к выбору музыкального произведения. Кто-то выбрал классику, современные мелодии, а некоторые исполняли обработки русских народных песен.

Конкурс проводился в один тур. Жюри оценивало выступление участников, учитывая: качество звукоизвлечения, технику исполнения, чистоту исполнения и раскрытие художественно – образного содержания исполняемых произведений.

Жюри по достоинству оценило выступление учащихся детской музыкальной школы. Награды распределили следующим образом:

Диплом ЛАУРЕАТА:

Емагулова Сабина (аккордеон) – класс преподавателя Балаевой Елены Николаевны

I МЕСТО:

• Кузнецова Дарья (фортепиано) – класс преподавателя Грачевой Марины Вячеславовны
  • Радаева Мария (фортепиано) – класс преподавателя Грачевой Марины Вячеславовны

II МЕСТО:

• Медведев Михаил (фортепиано) – класс преподавателя Медведевой Ольги Сергеевны
  • Мотузова Мария (фортепиано) – класс преподавателя Медведевой Ольги Сергеевны

III МЕСТО:

• Маслова Анна (фортепиано) – класс преподавателя Грачевой Марины Вячеславовны.

Конкурс завершился награждением дипломами и небольшими памятными призами. Мы поздравляем ребят с успешными выступлениями и желаем им дальнейшего творческого роста!