"Созвездие талантов - 2024"

26 января 2024 г.

26 января МБУ ДО «Кадошкинская ДМШ» принимала участие в концерте творческих коллективов районов Республики Мордовия во Дворце Культуры города Ковылкино.

Концерт являлся частью Республиканского конкурса художественной самодеятельности среди образовательных организаций "Созвездие талантов-2024" и проводился с целью приобщения детей к культурному наследию национальных культур, выявления талантливых коллективов и исполнителей среди участников, создания условий для реализации и развития творческого потенциала обучающихся и воспитания гражданско-патриотической позиции.

МБУ ДО «Кадошкинская ДМШ» представила три музыкальных номера. Песня «Все мы просто дети» была исполнена  детским ансамблем «Цветные сны». В исполнении Вергаскиной Яны, ученицы 4 класса музыкальной школы, была исполнена нежная и лирическая песня «Родина – мирная  держава». Сабина Емагулова, ученица 5 класса музыкальной школы, исполнила на аккордеоне шуточное произведение «Веселый музыкант» А. Коробейникова.

Кадошкинским районом были представлены самые лучшие номера детской художественной самодеятельности. Все номера, без исключения, встречали восторженными и бурными аплодисментами.

Ну, что ж, ждем результатов II республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Созвездие талантов – 2024»!