«Масленица-любушка, пришел твой час, голубушка!»

26 февраля 2023 г.

26 февраля на торговой площади р.п.Кадошкино прошло масленичное гуляние.

Здесь развернулось театрализованное представление "Масленица-любушка, пришел твой час, голубушка!". Это традиционный славянский праздник, который символизирует наступление настоящей зимы.

В празднике приняли участие учащиеся школы искусств и преподаватели.  Зиму провожали песнями и хороводами! С большим удовольствием, вместе с жителями и гостями поселка ребята принимали   самое активное участие в разнообразных конкурсах и народных забавах.

Детям и взрослым было где развернуться и показать свою молодецкую удаль, силу и ловкость! Много веселых конкурсов и состязаний припасли для них ведущие праздника: и перетягивание каната, и состязание силачей с гирями, бой мешками, армрестлинг.

Не обошлось и без главного масленичного развлечения: покорения столба.

По традиции, гуляния завершились сжиганием чучела Масленицы, символизирующим конец зимы и начало весны.