МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

XXVI Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" 2022 год

26 ноября 2022 г.

26 ноября в зрительном зале РДК состоялся отчетный концерт творческих коллективов Кадошкинского муниципального района, в рамках XXVI Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" Zа Мир! Zа Россию! Zа Единство!

В нем приняли участие  учащиеся и преподаватели МБУ ДО "Кадошкинская школа искусств":  ученица 4 класса народного отделения Емагулова Сабина с произведением А.Коробейникова "На арене цирка",  детский вокальный ансамбль "Цветные сны" с песней А.Ермолова "Давайте верить в чудеса", ансамбль преподавателей с песнями С.Трофимова "Баллада о солдате" и Д.Герасимова  "Пусть память говорит".

Каждый выступающий на этом фестивале - конкурсе вложил в свой номер частичку своей души. Емагулова Сабина, исполнив на аккордеоне  произведение «На арене цирка», представила слушателям свое индивидуальное видение музыки, что само по себе очень ценно.

Всех участников вокального ансамбля «Цветные сны» объединяет любовь к песне и пению, живая энергетика. Яркое и эмоциональное исполнение песни «Давайте верить в чудеса» А.Ермолова нашла ответный отклик у слушателей!

В исполнении вокального ансамбля преподавателей прозвучали патриотические песни «Баллада о солдате» С.Трофимова  и «Пусть память говорит». За высокую культуру пения, безупречный вкус, чистоту интонации, за необыкновенно патриотичное и воодушевленное исполнение песен этот ансамбль был удостоен бурными аплодисментами и криками «Браво» от своих слушателей.

Мощно, празднично и торжественно звучали в этот день песни в исполнении детей и взрослых, воспевая мир и любовь к Отчизне!