"А любите ли вы песню так, как любим ее мы?"

23 марта 2022 г.

23 марта в РДК состоялся Творческий вечер вокального ансамбля "РАЗДОЛЬЕ".

Концерт стал участником проекта "Пушкинская карта", а также собрал в зрительном зале истинных любителей песенного творчества.

В программе приняли участие преподаватели и учащиеся Кадошкинской школы искусств: преподаватели  Балаева Елена Николаевна и Грачева Марина Вячеславовна (в составе ансамбля «Раздолье» районного РДК) и  ансамбль «Цветные сны» в составе: Вергаскиной Яны, Артамоновой Софии, Шичкиной Ксении, Щанкиной Анастасии, Паршиной Вероники и Емагуловой Сабины. Грачева М.В. является руководителем ансамблей «Раздолье» и «Цветные сны».

На зрительский "суд" было представлено 17 вокальных произведений в различных жанрах. В сердце каждого зрителя нашли душевный отклик песни "Над Сурой-рекой", "Баллада о солдате", "Гармонь зовет", "Потеряла я колечко", "Сладка ягода" и др. Дополняли атмосферу праздника ансамбль школы искусств "Цветные сны".

Венчал концертную программу патриотический блок. Песню "Победная" зритель приветствовал стоя, со слезами на глазах. В финале концерта прозвучала песня "За тебя, Родина!" Этот номер не смог оставить равнодушным ни одного человека в зрительном зале, чему свидетельствовали бурные овации!