Новогодний саундтрек

23 декабря 2021 г.

23 декабря в зрительном зале РДК состоялся концерт "Новогодний саундтрек" - музыкальный экспресс по песням из советского кино в рамках проекта "Пушкинская карта".

Концертная программа прошла в виде путешествия на виртуальном экспрессе, совершая остановки во времени для знакомства с лучшими образцами новогоднего музыкального кино. В программе приняли участие преподаватели и учащиеся Кадошкинской школы искусств: преподаватель по классу аккордеона Балаева Елена Николаевна, ученица выпускного класса фортепианного отделения Лиза Доманова и ансамбль «Цветные сны» в составе: Вергаскиной Яны, Артамоновой Софии, Кильдеевой Камиллы, Пиксасовой Дарьи, Паршиной Вероники и Емагуловой Сабины.

В их исполнении прозвучали известные хиты из фильмов: «Карьера Димы Горина» - «А снег идет»; «Мери Поппинс, до свидания!» - «Ветер перемен» и «Лев и брадобрей»; «Чародеи» - «Пока часы 12 бьют». В конце праздничного концерта Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим 2022 Новым годом, вручили дипломы победителям XXV Республиканского фестиваля – конкурса народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" - детским ансамблям школы искусств «Цветные сны» и «Радуга» и подарили новогодние подарки всем детям!