12 мая 2021 г.

9 мая в Кадошкино прошел торжественный митинг, посвящённый 76-ти летней годовщине ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В мероприятии приняли участие заведующий и  преподаватели МБУ ДО «Кадошкинская школа искусств».  Присутствующие на этом митинге почтили память павших героев-земляков минутой молчания и возложили цветы к обелиску воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Затем, на торговой площади р.п.Кадошкино состоялся районный конкурс военной патриотической песни "Цена Победы". Традиционно, в нем приняли участие творческие коллективы и вокалисты организаций и учреждений поселка Кадошкино и сельских поселений.

Ансамбль преподавателей и солисты школы искусств исполнили  песни -«Победная»- сл. Владимира Калина, Александра Яшина, муз. Александра Яшина; «Ветеранам минувшей войны» - муз. Бориса Васильева, сл. Наталии Атроховой, «Возвращайтесь» - муз. Тимура Темирова, сл. Аниты Цой, песня -«Хорошо, что ты пришел» из кинофильма «Вчера закончилась война», «Родина» - муз. Виктории Кохана, сл. Таисии Повалий.

Праздник завершился праздничным салютом!

Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется символом мужества, патриотизма, самоотверженности и подлинного героизма! Земной поклон солдатам и офицерам за то, что выстояли и победили! Честь вам и слава!