Выставка "Запечатление"

19 февраля 2021 г.

19 февраля состоялось открытие выставки молодой художницы Аэлины Байчуриной "Запечатление".

Учащиеся Кадошкинской школы искусств посетили эту выставку вместе с преподавателем теоретических дисциплин Грачевой Мариной Вячеславовной.

На выставке представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства: живописные картины, выполненные в разной технике и такими материалами как гуашь, акварель, пастель.

Из изделий декоративно-прикладного искусства учащиеся школы искусств смогли увидеть красивые и аккуратно выполненные керамические тарелки, расписанные цветочными мотивами татарского народного орнамента; плоскорельефную и скульптурную резьбу по дереву; керамику.

Такие экскурсии в мир прекрасного дают возможность ребятам  насладиться захватывающими дух пейзажами,  познать и понять важность и глубину смысла, вложенного в каждую работу, увидеть знакомые жизненные моменты глазами самого художника.