МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

29 января 2021 г.

«ОКНА БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА» - мероприятие с таким названием, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от блокады, прошло в Кадошкинской школе искусств. Для детей были организованны Урок памяти и презентация выставки рисунков.

В ходе мероприятия ребята услышали рассказ Ведущей о событиях, которые впоследствии назовут «900 дней мужества», о том, какую роль в освобождении города сыграли его маленькие жители- сверстники ребят, участвующих в мероприятии.

Дети смогли послушать «Симфонию войны» Дмитрия Шостаковича и узнать, что это музыкальное произведение стало символом блокады, потому что придавало жителям осажденного города сил и вдохновляло на победу.

Затем ребята увидели рисунки на выставке, оформленной в виде многоэтажного дома в Ленинграде и смогли понять, что чувствовали дети, ставшие «заложниками» этих страшных полуразрушенных зданий, единственной радостью которых была возможность рисовать.

Кроме того, в режиме реального времени, детям было предложено изобразить свои впечатления от мероприятия в черно-белом варианте.