МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

Я – первоклассник!

27 ноября 2020 г.

27 ноября в МБУ ДО «Кадошкинская школа искусств» прошло мероприятие для учащихся 1 класса «Я – первоклассник».

Традиционное посвящение в первоклассники, которое проходит в школе ежегодно, прошло весело и интересно. К подготовке и проведению праздника преподаватель по классу баяна Ганиева Роза Равильевна подошла творчески и с большой выдумкой.

С приветственными и поздравительными словами к присутствующим обратилась заведующая школы искусств Грачева М.В.

Праздник начался необычным знакомством ребят с различными музыкальными инструментами, их историей, послушали, как они звучат. Затем состоялся конкурс «Угадай инструмент».

Первоклассники наперебой отгадывали тематические загадки, придумывали слова, в которых спрятаны ноты, пели детские песенки, выполняли музыкальную физзарядку.

Затем, ребята исполнили на своих музыкальных инструментах свои первые маленькие пьески. Это было очень здорово! Чувство гордости и радости переполняли их, когда они слышали аплодисменты в свой адрес после выступления!

Кульминацией праздника стала торжественная клятва первоклассника: «Не унывать, в двух школах успевать! Всегда любить Искусство, будь то Музыка или Живопись, Танец или Фольклор! Клянемся!».

В конце праздника детям были вручены памятные сувениры и медали с логотипом школы, которая уже стала за такое короткое время родной!