МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЭСТАФЕТА ВОЛОНТЕРСКИХ АКЦИЙ «НАСЛЕДИЕ. ПАМЯТЬ»

9 сентября 2020 г.

9 сентября преподаватели Кадошкинской школы искусств вместе с волонтерами культуры Кадошкинского муниципального района приняли республиканскую эстафету волонтерских акций «Наследие. Память».

Объектом культурно-исторического наследия в Кадошкинском районе является Троицкий храм в селе  Адашево. Акция совпала с  проводимыми в храме работами по его благоустройству и реставрации. Поэтому настоятель храма протоирей Павел Назин очень позитивно принял предложение волонтеров - оказать посильную помощь в покраске металлического забора.

Перед началом работы отец Павел провел для волонтеров обзорную экскурсию по храму, рассказал об истории его восстановления, о местных мастерах, которые внесли огромный вклад в его реставрацию, познакомил с редчайшими православными иконами и,  конечно, благословил на плодотворный труд.

А ещё, всех участников акции вдохновила и сподвигла на труд информация о том, что зарождение добровольческого движения было связано с Русской православной церковью. Об этом в своем выступлении ,в ходе заседания «круглого стола» на тему «Волонтерство из глубины веков « Как на Руси занимались добровольчеством» рассказала лидер волонтерской группы, методист районного Дома культуры, Мария Федоткина.

По окончании работы, в ходе чаепития, отец Павел выразил благодарность участникам акции за помощь и обсудил с волонтерами формат дальнейшего сотрудничества.