МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

«Мудрой осени счастливые мгновения»

30 октября 2019 г.

Международный день пожилого человека отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Этот праздник должен напоминать о том, что люди старшего поколения всей планеты нуждаются в понимании, внимании, милосердии. В этот день принято звонить своим бабушкам и дедушкам, говорить им слова любви и благодарности.

В Кадошкинском муниципальном районе этот праздник отмечался на протяжении всего золотого месяца-октября. Состоялись выездные  концерты солистов и ансамблей районного Дома культуры для старшего поколения района, в которых непосредственное участие приняли преподаватели и учащиеся  Кадошкинской школы искусств. Это преподаватели Грачева М.В., Ганиева Р.Р., Балаева Е.Н. и учащиеся школы Доманова Лиза, Вихляева Варя, Семенова Яна, Шиховцев Андрей, Емагулова Сабина. В их исполнении звучали народные и современные песни.

Первый концерт прошел 15 октября в с.Адашево. В праздничной атмосфере прошел концерт, который не оставил никого равнодушным! Все получили массу положительных эмоций!

Следующее выступление состоялось 23 октября в структурном подразделении "Большеполянский сельский клуб". И этот концерт заставил слушателей забыть о всех своих проблемах, поднять свое настроение, и просто, отдохнуть душой!

29 октября прошел заключительный концерт, посвященный этому замечательному празднику. Были приглашены все люди этого уважаемого возраста со всех сел Кадошкинского района. В зале просто не было свободных мест!

Со словами поздравления обратились Глава Кадошкинского муниципального района А. В. Чаткин и председатель совета ветеранов Рожнова Л.В. Традиционно были вручены почетные грамоты председателям первичных ветеранских организаций и членам совета ветеранов за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие ветеранского движения в Кадошкинском районе.

Праздничный букет из поздравлений, песен  и танцев зрителям подарили все участники этого большого и яркого концерта!