«Мама-это самое красивое слово, произнесённое человеком…»

15 декабря 2017 г.

«Мама-это самое красивое слово, произнесённое человеком…»

К. Гибран

1 декабря 2017 года

в Кадошкинской школе искусств прошло мероприятие,

посвященное Международному Дню Матери

В этот день, в стенах нашей небольшой, но уютной гостиной, собрались учащиеся нашей школы вместе со своими любимыми мамами и бабушками.

Праздник мам очень важный, и, несомненно, полезный. Важный потому, что это «законный» повод выразить самому дорогому человеку свою благодарность. А польза этого дня в том, чтобы в очередной раз напомнить ребенку, что в жизни важны не только его праздники, и подарки нужно не только получать, но и с удовольствием дарить.

Учащиеся читали стихи, играли на инструментах свои произведения, играли вместе с мамами в различные музыкальные игры, дарили свои рисунки, и, конечно же, в конце праздника все дети подарили своим самым нежным, заботливым и самым красивым, мамам цветы – розы, спонсором которых стал ОАО «Мир цветов» п. Кадошкино, руководитель Болдырев Александр Александрович.

Целями и задачами этого мероприятия являются:

1. Воспитание любви и уважения к матери.

2. Развитие культуры поведения на общественном мероприятии.

3. Развитие выразительности речи, артистизма.

4. Развитие творческой активности учащихся, любознательности.

5. Содействие к сплочению коллектива детей и взрослых.

В конце праздника заведующий КШИ пожелала всем присутствующим женщинам, чтобы их дома были наполнены светом, теплом и любовью дорогих им людей! И чтобы материнские заботы никогда не помешали им быть молодыми, любимыми и счастливыми!

Затем, в холле районного ДК было сделано общее фото.