МБУ ДО "Кадошкинская школа искусств"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Телефон: 8 (83448) 2-30-40
Эл. почта: gracheva.m.v@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кадошкинская школа искусств" Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия

431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14А

8 (83448) 2-30-40

Эл. почта gracheva.m.v@mail.ru

День пожилого человека

2 ноября 2017 г.

«Пусть осень жизни будет золотой…»

10 октября 2017 года

в Кадошкинской школе искусств прошло мероприятие,

посвященное Дню пожилого человека

В этот день детская школа искусств, под звучание  вальсов  И.Штрауса, встречала своих гостей: любимых и самых дорогих бабушек и дедушек. Дети нашей школы поздравляли своих любимых родных с праздником, Днем пожилых людей, говорили слова благодарности за их заботу, любовь, преданность… Концертную программу подготовили преподаватели и учащиеся  школы.

С детства мы впитываем от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали своих детей и внуков.

Со словами приветствия к зрителям обратилась начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи по Кадошкинскому муниципальному району Елена Николаевна Балаева. Затем, слово было предоставлено заведующему МБУ ДО «Кадошкинская школа искусств» Марине Вячеславовне Грачёвой. Она поблагодарила бабушек и дедушек  за заботу и любовь к своим  внукам, за тепло сердец, бесценный опыт и доброту, которыми они щедро делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками.  В таких отношениях рождается доверие, доброта, порядочность, чувство любви к своим близким, родным, и, наконец, к людям, которые тебя окружают.

Затем был дан праздничный концерт учащихся и преподавателей школы. Играли пьесы на инструментах, пели песни, играли в музыкальные игры. Кульминацией концерта стало выступление самих гостей. Под аккомпанемент аккордеона они пели песни своей  молодости.

С праздником Вас, дорогие пенсионеры! Мы постараемся, чтобы Вы чувствовали  себя нужными и любимыми  не только в День пожилого человека, но и в остальные дни года!