МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

День пожилого человека

2 ноября 2017 г.

«Пусть осень жизни будет золотой…»

 

10 октября 2017 года 

в Кадошкинской школе искусств прошло мероприятие,

посвященное Дню пожилого человека

 

В этот день детская школа искусств, под звучание  вальсов  И.Штрауса, встречала своих гостей: любимых и самых дорогих бабушек и дедушек. Дети нашей школы поздравляли своих любимых родных с праздником, Днем пожилых людей, говорили слова благодарности за их заботу, любовь, преданность… Концертную программу подготовили преподаватели и учащиеся  школы.

С детства мы впитываем от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и ее жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения, которые добросовестно трудились, воспитывали своих детей и внуков.

Со словами приветствия к зрителям обратилась начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи по Кадошкинскому муниципальному району Елена Николаевна Балаева. Затем, слово было предоставлено заведующему МБУ ДО «Кадошкинская школа искусств» Марине Вячеславовне Грачёвой. Она поблагодарила бабушек и дедушек  за заботу и любовь к своим  внукам, за тепло сердец, бесценный опыт и доброту, которыми они щедро делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками.  В таких отношениях рождается доверие, доброта, порядочность, чувство любви к своим близким, родным, и, наконец, к людям, которые тебя окружают.

Затем был дан праздничный концерт учащихся и преподавателей школы. Играли пьесы на инструментах, пели песни, играли в музыкальные игры. Кульминацией концерта стало выступление самих гостей. Под аккомпанемент аккордеона они пели песни своей  молодости.

С праздником Вас, дорогие пенсионеры! Мы постараемся, чтобы Вы чувствовали  себя нужными и любимыми  не только в День пожилого человека, но и в остальные дни года!