МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

«Музыкальный калейдоскоп»

23 января 2017 г.

18 января 2017 года в МБУ ДО « Кадошкинская школа искусств» прошло музыкально- развлекательное мероприятие «Музыкальный калейдоскоп». Это мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем школы Тамбовцевой Светланой Владимировной.

Таким образом, в игровой форме, выявлялся уровень знаний учащихся младшего и старшего школьного возраста. Любое мероприятие в школе преследует цель обучения ребенка. И это мероприятие не исключение. В форме небольших конкурсных заданий, учащиеся школы повторяли знания, полученные на уроках сольфеджио, специальности и музыкальной литературы. Перед ребятами располагался стенд с нотным станом с семью нотами, на которых были написаны задания. За все правильные ответы и выполненные задания они получали маленькие музыкальные значки-нотки.

Семь ноток: ДО, РЕ, МИ, ФА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ - вели ребят в мир музыкального искусства. Учащиеся преодолевали препятствия в конкурсах:

  1. Угадай мелодию;

  2. Аукцион «музыкальных» слов;

  3. Песня по подсказке

  4. Музыкально-игровая пауза

  5. Отгадай музыкальный инструмент

  6. Шумовой оркестр

  7. Отгадай ребус

В конце конкурсных заданий был проведен Блиц – турнир.

Команда, набравшая наибольшее количество ноток стала победителем этого мероприятия. Но призы получили все, без исключения!