МБУ ДО "Кадошкинская школа искусств"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Телефон: 8 (83448) 2-30-40
Эл. почта: gracheva.m.v@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кадошкинская школа искусств" Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия

431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14А

8 (83448) 2-30-40

Эл. почта gracheva.m.v@mail.ru

«Музыкальный калейдоскоп»

23 января 2017 г.

18 января 2017 года в МБУ ДО « Кадошкинская школа искусств» прошло музыкально- развлекательное мероприятие «Музыкальный калейдоскоп». Это мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем школы Тамбовцевой Светланой Владимировной.

Таким образом, в игровой форме, выявлялся уровень знаний учащихся младшего и старшего школьного возраста. Любое мероприятие в школе преследует цель обучения ребенка. И это мероприятие не исключение. В форме небольших конкурсных заданий, учащиеся школы повторяли знания, полученные на уроках сольфеджио, специальности и музыкальной литературы. Перед ребятами располагался стенд с нотным станом с семью нотами, на которых были написаны задания. За все правильные ответы и выполненные задания они получали маленькие музыкальные значки-нотки.

Семь ноток: ДО, РЕ, МИ, ФА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ - вели ребят в мир музыкального искусства. Учащиеся преодолевали препятствия в конкурсах:

1. Угадай мелодию;

2. Аукцион «музыкальных» слов;

3. Песня по подсказке

4. Музыкально-игровая пауза

5. Отгадай музыкальный инструмент

6. Шумовой оркестр

7. Отгадай ребус

В конце конкурсных заданий был проведен Блиц – турнир.

Команда, набравшая наибольшее количество ноток стала победителем этого мероприятия. Но призы получили все, без исключения!