МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

«Ай, да, Масленица!»

28 февраля 2017 г.

26 февраля 2017 года в нашем поселке Кадошкино, на торговой площади, прошли народные гуляния «Ай, да, Масленица!». Это мероприятие было подготовлено и проведено Районным Домом культуры совместно с Кадошкинской школой искусств.



В программе этого мероприятия были и ледяной столб с призами, игры, забавы, Скоморошьи потехи, масленичная фотосессия, блины с пирогами, а также песни, пляски и смех.

В этом мероприятии активное участие приняли все преподаватели школы искусств и детский ансамбль «Цветные сны». Преподаватели школы вели праздник на сцене, пели ансамблем « Раздолье» народные песни «Акулина» и «Мельница», (рук.Грачёва М.В). В исполнении детского ансамбля «Цветные сны» прозвучали песни «Весна» и «Давайте петь со мной» (рук.Грачёва М.В.).

Проводить зиму, повеселиться, себя показать и на других посмотреть народу пришло немало. Одним из главных участников праздника ежегодно становятся дети. Учащиеся нашей школы были, можно сказать, заводилами этого праздника. Они приглашали в игры и взрослых и детей, участвовали в них сами, старались, чтоб их сверстники не стеснялись, чтоб им на этом празднике не было скучно.

Не обошлось мероприятие и без традиционного сжигания «чучела» уходящей зимы. Его выставили на самом видном месте, а в конце праздника сожгли. Зима ушла, а на смену ей пришла красавица Весна! Праздник «Ай, да, Масленица» сопровождался общим весельем!