МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

«Посвящение в музыканты»

20 марта 2017 г.

15 марта 2017 года в Кадошкинской школе искусств,

по традиции, прошло мероприятие для учащихся 1-ых классов

фортепианного и народного отделений школы.

 



«Посвящение в музыканты» - это одна из форм внеклассной работы с первоклассниками в музыкальных школах и в школах искусств. Главной целью этого мероприятия является формирование эстетического вкуса у начинающих музыкантов и повышение мотивации к обучению в музыкальных школах. В обстановке праздника ставятся и решаются определенные задачи:

- повторение и закрепление пройденного материала;

- дети видят перспективу своего развития, оценивают успехи старших товарищей;

- на празднике, а еще больше в процессе подготовки, создаются благоприятные условия для знакомства и общения детей.


Сами дети старались вести себя по-взрослому, хотя было видно, что они волновались. Выступали не только первоклассники, но и их старшие друзья по школе искусств, которые тоже выступали – играли на инструментах, пели песни…

В начале мероприятия ведущая поздравила собравшихся детей и гостей с праздником, рассказала о том, как важно понимать и слышать музыку, как важна она в современном мире, в мире «глобального окомпьютеривания» и бешеных скоростей.

Затем началась музыкальная сказка. Появились «три девицы под окном». Они поведали о том, чему они научатся, занимаясь в школе искусств. После этого на сцену вышли все учащиеся 1 класса. Они читали стихи, разгадывали музыкальные загадки, исполняли свои первые выученные пьески, играли в ритмические игры.

В конце мероприятия перед собравшимися гостями и участниками праздника выступил выпускник 2017 года Никита Грозунов. В его исполнении прозвучало произведение Ю.Гаврилова «Озорные мыши».



И в завершение праздника все первоклассники получили дипломы «Юного музыканта» и подарки с пожеланиями - доброго пути в мир музыки!

Таким образом, цели и задачи этого мероприятия успешно выполнены! Были созданы: праздничное настроение; показана значимость звания УЧЕНИКА; были активизированы знания, полученные в первые месяцы учебы, и, конечно же, доброжелательная атмосфера в отношениях со сверстниками!