МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"

Адрес: 431900, РМ, Кадошкинский р-н, р.п.Кадошкино, ул.Крупской, 14 "А"
Эл. почта: sch.iskuss.kadosh@e-mordovia.ru


 

QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО
QR-код для прохождения оценки качества условий предоставления услуг МБУ ДО "Кадошкинская детская музыкальная школа"
 

«Матушка – природа в музыке»

22 мая 2017 г.

17 мая 2017 года в Кадошкинской школе искусств

прошло мероприятие для учащихся МБУ ДО «Кадошкинская школа искусств», посвященное Году ЭКОЛОГИИ.

 

В обществе сложилось понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке и его будущем. Все это приводит к необходимости воспитания у подрастающего поколения чувства личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

Мероприятие, которое провела преподаватель по дисциплине «Слушание музыки» Тамбовцева Светлана Владимировна, готовила совместно с учащимися школы. Такое вовлечение учащихся в подготовку и проведение этого мероприятия приведет к потребности дополнить и расширить знания в области охраны окружающей среды, особенностей природы родного края, рационального природопользования, нацелит на решение практических задач улучшения окружающей природной среды.

Это мероприятие было построено в форме небольшого концерта, с беседами на темы природы, экологии, проводились конкурсы и викторины. Учащиеся пели песни, такие как: «Что такое лето?» в исполнении ученицы 1 класса Яны Семеновой, песню «Земной шарик» исполнил ученик 2 класса Ермолаев Алексей, ансамбль «Цветные сны» исполнил «Песню друзей», которую подхватили все участники этого мероприятия и многие другие.

Так же, была подготовлена выставка рисунков, посвященная Матушке – природе, исполнялись музыкальные произведения на эту тему.

Очень отрадно, что родители наших учащихся не остаются в стороне и принимают активное участие в наших мероприятиях. Их присутствие вдохновляло детей. Сами же родители с огромным удовольствием участвовали и в конкурсах, и викторинах, пели песни вместе с детьми!

В творческой и соревновательной атмосфере были затронуты серьезные проблемы выживания природы на планете.